Найти полную механическую энергию голубя массой 400 грамм, летящего на высоте 5 метров со скоростью

10м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.
E кинетическая = m*v^2/2 = 0,4*100/2 = 40/2 = 20 Джоулей
E потенциальная = m*g*h = 0,4*10*5 = 4*5 = 20 Джоулей
E полная = Е кинетическая + Е потенциальная = 20 + 20 = 40 Джоулей