Тело массой m на нити длиной l совершает колебания с периодом T . если увеличить массу тела до 2m а

длину до -2l то чему булет равен период

Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.
T=2*π*√(L/g)
T1=2*π*√(2*L/g)=T*√2
Период математического маятника от массы не зависит
=======================