Физика 8класс... I=3A, U=6В, R-?


Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.
Дано:
I=3A
U=6B
Найти:
R=?
Решение:
I=U/R , следовательно, R=U/I
R=6B/3A=2 Ом
Ответ:2 Ом