Сколько потребуется теплоты для испарения 100 г спирта взятого при температуре кипения


Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Улянка.
Дано
m = 100 г = 0,1 кг
L = 9*10^5 Дж/кг
найти

решение
Q = L*m = 9*10^5 *0.1 = 90*10^3 Дж = 90 кДж
ответ 90 кДж