Задача для 6 класса решите срочно, пожалуйста. Рассчитайте давление оказываемое на землю мраморной

колонной с 20 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Настя.
Ответ 529589
Решение большое
Отвечает Карамов Газиз.
Это так
P=F/S где
F=mg= ро*V*g=ро*S*h*g
P=ро*Shg/S=ро*hg=2700*20*9.8=529200Н/м^2=529200 Па