Серебрянная проволока длиной 112см и площадью поперечного сечения 0.02 мм^2 подключена к источнику

напряжения 1,5В какова сила тока в проволоке? Удельное 0,016Ом * мм^2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Назарбаева Арай.
R=pl/S
R=0,016*1,12/0,02=0,9 Ом
I=U/R
I=1,5/0,9=1,7А