Автомобиль прошел путь 30м,с каким ускорением он двигался,если его скорость в начальный момент

времени была 14,4 км/ч,а в конце пути 10м/c.

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Максим.
S=30м
V0=4м/с
V=10м/с
а-?
S=Vot+at²/2   t=(v-Vo)/a   S=(V²-Vo²)/2a    a=(V²-Vo²)/2S a=1.4м/с²