Три резистора сопротивлением R1=2Ом, R2=3Ом, R3=5Ом соединили последовательно.Напряжение на третьем

резисторе равно 10 В. Чему равно общее напряжения последовательного участка цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Безразличных-Нет Российская-Провинция.

Последовательное соединени значит
Roбщее=R1+R2+R3
Rобщее=2+3+5=10Ом
I3=U3/R3
I3=10/5=2А
Последовательное соединение значит Iобщее=I1=I2=I3=2А
Uобщее=Iобщее*Rобщее
Uобщее=2*10=20В