Какое давление создаёт лопата своим лезвием, когда на неё давит человек силой 900Н? Ширина лезвия

лопаты 30см, толщина режущего края 0,5 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Аврамченко Егор.
\mathcal {P= \frac{F}{S} = \frac{F}{ab} }
\mathcal P= \frac{900}{0,3*0,0005} =6000000\pi a=6M \pi a