Тело бросили с высоты 5 м с начальной скоростью 5 м/с, направленной вверх. Сопротивления воздуха

нет. Тело падает на Землю со скоростью...?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Настя.
V=V0+g*sqrt(2*h/g)=5+10*sqrt(2*5/10)=15 м/с