Поезд двигался со скоростью 75км ч. Найдите время тормажения если известно что тормозной путь был

равен 800м

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Илья.

a = V² / (2 * S) = 20² / (2 * 800) = 400 / 1600 = 0,25 м/с²

Переведем скорость в м/с   72 км/ч = 20 м/с, поэтому

 t = V / a = 20 / 0,25 = 80 c