За 10 с разгона из состояния покоя автомобиль достиг скорости 20м/с затем стал двигаться с

постоянной скоростью. чему равна средняя скорость автомобиля за 20 с движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.
A=V-V0\t
a=1 м\с^2 - ускорение
S=at^2\2
S=100\2=50 м - путь за первые 10 с

10*20=200 м - за вторую половину пути
 Vc=250\20=2.5м\с