В первый день турист прошел с постоянной скоростью 27 км за 6 часов.Во второй день он увеличил

скорость в 1,2 раза и прошел с этой скоростью 4 часа.Найдите какой путь прошел турист за два дня.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:3

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Егор.
Найдем скорость в первый день
27:6=4,5(км/час))
Найдем скорость второго дня
4,5*1,2=5,4км/час)
Путь пройденный во второй день
5,4*4=21,6(км)
Весь путь
27+21,6=48,6(км)