Помогите определить число молекул в 1,00г поваренной соли (NaCl)


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Анютка.
M=m0*N. N - число молекул, m0 - масса одной молекулы, m - масса, которая дана в условии задачи. 
M=m0*Na. М - молярная масса соли(58,5 *10^-3 кг/моль), Na - постоянная Авогадро(6*10^23 моль-1). Отсюда m0=M/Na
Подставляем в первую формулу: m=N*(M/Na)
Отсюда N=m/(M/Na); N=(m*Na)/M.
N≈1.03*10^22.