Обтачиваемый на токарном станке вал диаметром 80 мм вращается так, что за 1 минуту совершает 600

оборотов. Определите скорость резания.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Мария.

Длина окружности вала   L = π * D = 3,14 * 0,08 = 0,251 м.

За 1 с. вал делает 600 / 60 = 10 оборотов, поэтому скорость резания

0,251 * 10 = 2,51 м/с.