найти объём тела погруженного в керасин если на него действует выталкивающая сила 160Н


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубанов Владимир.

Дано:                             Решение:

Fa=160 н                        Fa=qgV

q=0,82 г/см в кубе         V=Fa/qg

g=10 н/кг                       V=160 н /0,82 г/см в кубе*10 н/кг=20 м в кубе

Найти:                           Ответ: V=20 м в кубе.

V-?