Каково сопротивление конденсатора ёмкостью C=4мкФ в цепях с частотой переменного тока 50 и 400Гц?


Ответы на вопрос

Отвечает Порт Алма.

Rc1=1/2*pi*v*C=1/6,28*50*4*10^-6=796 Ом
Rc2=1/2*pi*400*4*10^-6=99,5 Ом