Труба массой 14 кг лежит на земле.какую силу надо приложить к одному из концов трубы,чтобы его

слегка приподнять

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
F = 1/2 * P 

P - вес 

P = m * g 

m - масса ( 14 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

P = 14 * 10 = 140 H 

F = 1/2 * 140 = 140 / 2 = 70 H