Найти импульс фотона и его частоту, если длина волны излучения 4,5*10^-8 м


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.
P=hv/c=h/λ
где h - постоянная Планка (6,626*10^-34)
      v - частота
      
λ - длина волны
      с - скорость света (3*10^8)
p=6,626*10^-34/4,5*10^-8 = 1,47*10^-26(H/м)
Выразим частоту
v=pc/h=(
1,47*10^-26 * 3*10^8)/6,626*10^-34 = 4,41*10^-18/6,626*10^-34=0,67*10^16(Гц)