В течении 30 с поезд двигался равномерно со скоростью 72км/ч . Какой путь прошёл поезд?


Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.

Переводим скорость из км/ч в м/с, для этого разделим число (км/ч) на 3,6:
72/3,6=20 м/с.
пройденный путь равен L=vt;
L=20*30=600 м.