Пуля массой 10 г пробила стену, и при этом скорость пули уменьшилась о. 800 до 300 м/с. найти

изменение импульса пули

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

m=0.01 кг    v1=800 м/с    v2=300 м/с   Δp=?

Δp=m*(v1-v2)=0.01*(800-300)=5 кг*м/с

=======================