Две силы 3Н и 4Н приложенны к одной точке тела. Угол между векторами 90градусов. Определите модуль

равнодействующей сил.По подробнее пожалуйсто вознажражу))

Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

Дано F1=3 Н   F2=4Н      R-?
Делаем  рисунок. Из рисунка видно  что R = F1 +F2   (векторная сумма)
по теореме Пифагора R =√ F1^2   +F2^2=√9 +16= 5 Н