СРОЧНО. ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНЯК. РЕШИТЕ ЗАДАЧУ. Задача:"Плечи горизонтального рычага равны 60 см и 80

см. Меньшая из двух вертикальных сил, действующих на рычаг, равна 15 Н. Чему равна вторая сила, если рычаг находится в равновесии."

Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Illya.

L1= 80см
L2=60см
F2=15

F1L1=F2L2 (формула)
F1= F2L2/L1 F1= 80*15/60= 20