Вертолет спускается с постоянной скоростью 10 м/с. Когда он достиг высоты 500 м, из него упало

тело. На сколько секунд раньше вертолета тело достигнет земли

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Даниил.

Из з. На о сохр. Энергии: V^2 = 2gh, v = 100м/с ( скорость тела у земли); t=v/g = 10с; t вертолета = s/v = 50с; 50-10 = 40 секунд- ответ.