Канат выдерживает нагрузку 3 кН. Разорвётся ли этот канат, если с помощью него удерживать груз

массой 0,5 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Tursyn Omar.

0,5 = 500 кг
F=m*g
F=500*10=5000H
3kH<5kH
следовательно не выдержит