1) Объем стальной отливки 0,75 м3 найдите массу отливки, р стали = 7800кг/м3 2) Под действием силы

3Н пружина удлинилась на 0,2Н/м. Чему равна жесткость пружины? 3) Камень объемом 0,2 м3 находится в воде, Чему равна выталкивающая сила действующая на него? р воды = 1000 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.

1)m= ро(плотность)*V=7800*0.75=5850[кг]
2) F=kx  k=F/x=3/0.2=15 [Н/м]
3) Fa=РОж(плотность жидкости)gV=1000*9.8*0.2=1960 [H]