Как изменится сила кулоновского взаимодействия двух точечных разноименных электрических зарядов в

вакууме, если положительный заряд уменьшить вдвое, а отрицательный увеличить в 4 раза? расстояние между зарядами не изменилось.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдаева Ульяна.
F = aq1*q2 = a*q1/2*4q2 = a*2*q1q2
Ответ: увеличится в 2 раза