Какое сопротивление и как нужно подключить к проводнику сопротивлением 20 Ом, чтобы полуяить

сопротивление 18 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Пух Ашот.

Можно подключить параллельно  сопротивление 180 Ом.
1/18=1/20 +1/180
1/18 =10/180