Вычисли, с какой выталкивающей силой действует кислород на тело объёмом 1м³при 0°С инормальном

давлении.(Принять плотность равной ρкислорода=1,43 кг/м3 и g=9,8Н/кг).Ответ: кислород действует на тело с выталкивающей силой Н.(Результат округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Выталкивающая сила H=po*g*V
H=1.43*9.8*1=14.01 Н