На концах рычага действуют силы в 20 Н и 80 Н. Рычаг находится в равновесии.Расстояние между

точками приложения сил 1 м. Где находится точка опоры?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.

20*x1=80*x2
x1+x2=1 

дальше математика
 x1=4/5 м

x2=1/5 м

Отвечает Налимова Аня.

(F₁·L₁ = F₂ ·L₂)

20x = 80(1-x)

20x = 80 - 80x 

100x = 80

x = 80/100

L1 = 0.8m (от места приложения меньшей силы)