С высоты 40 м тело брошено горизонтально со скоростью 5 м/ с. Определите дальность полета и

скорость тела в момент удара о землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Наташа.
Из формулы H= 0.5*g*t^2 найдем время полета тела. 
S=t*V полета . 
t = sqrt (2*H/g) 
S=V*t= V*sqrt(2*H/g)= 5* sqrt (2*40 / 9.81)