Как доказать что для оценки работы тока недостаточно измерение силы тока?только напряжения на

участке цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Бишенов Алдияр.
Рассмотрим три формулы для работы тока (закон Джоуля-Ленца)

Q = UIt = I^2Rt = U^2t/R

Как видим, во всех трех формулах фигурируют как минимум две физические величины (не считая времени). Так что одной явно будет недостаточно