Рассчитать работу чайника ща 30минут, если Чайник потребляет - 1500 Вт Сопротивление - 32 Ом

Напряжение - 220В Время - 30мин Нужно срочно, заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

Если не ошибаюсь, решение такого:
P(мощность) = A / t, тогда A = P*t ; 30 минут = 1800 с.
P = U^{2} / R и преобразуем это в: A = U^{2} * t / R
A = 220^{2} * 1800 / 32 = 2722500 Дж.