Как изменится температура медного стержня, если по нему в течение 0,5 с будет проходить ток,

плотность которого 9 А/мм2? При расчете принять, что передача тепла окружающим телам отсутствует. Удельное сопротивление меди равно 1,7×10-8 Ом*м, плотность — 8900 кг/м3, удельная теплоемкость равна 380 Дж/(кг*К)

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Татьяна.

Q= cm t= I^2* R*T

T=0,5 c

p1= 1,7*10^-8

p2= 8900

m= V* p2= S*L*p2

j = I /S ,    I= J* S

j= 9  A/ мм:2= 9*10 ^-6   м^2

c *p2* t= J^2 * p1 * T

t= ( j^2*p1*T ) / ( c * p2)