В посудині знаходиться 5 л спирту. Який об`єм буде мати вода такої ж маси?


Ответы на вопрос

Отвечает Росяева Екатерина.

M=ro1*V1=ro2*V2
V2=ro1*V1/ro2=(0,8г/см^3)*5л/(1г/см^3)=4л - это ответ