Каков должен быть минимальный коэффициент трения материала стенок куба о горизонтальную

плоскость,чтобы его можно было опрокинуть через ребро горизонтальной силой,приложенной к верхней грани?Чему должна быть равна приложенная сила?Масса куба 80 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Логунов Дмитрий.
F=uN
F=Mg
N=mg
N=F
u=F/N=800/800=1