Смешали 0.4 кг воды имеющей температуру 20 градусов цельсия и 0.1кг воды имеющей температуру 70

градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Кирилл.
Если в задании спрашивается, какова будет температура смеси, то из равенства
Cm1(t1 - t0) = Cm2(t0 - t2)
следует, после алгебры всякой, что
t0 = (m1t1 + m2t2)/(m2+m1) = (0.4*20 + 0.1*70)/(0.5) = 30 град С