Две точки движутся с одинаковыми периодами.Линейная скорость точки 1 равна 20см/с; R1=50 см,

R2=100мм. Определите линейную и угловую скорости точки 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникович Мария.
T1=T2.
w=V:R
w (омега)-угловая скорость.
w1= 0,2 м/с : 0,5м= 0,4 рад/с
w=(2п):T
п(пи) приблизительно =3
0,4=6:T1
T1=15 с
T1=T2=15 с
w2=(2п):T
w2=6:15
w2=0,4 рад/с
V2=0,4×0,1= 0,04 м/с