В сеть с напряжением 220 В параллельно включены две группы ламп. В одной восемь лам с

сопротивлением 1,6×10^2 Ом каждая, а в другой десять ламп с сопротивлением 2×10^2 Ом каждая. Определить полное сопротивление цепи и общую силу тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Никита.

Ro=R1*R2/R1+R2=1.6*100*8*2*100*10/1280+200=780.5 Ом
I=U/Ro=220/780.5=0.3 A