В течение какого времени скорый поезд длиной 200 м, идущий со скоростью 66км/ч, будет проходить

мимо попутного товарного поезда длиной 600 м, идущего со скоростью 30км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

T=(s1+s2)/(v1-v2)=(600+200)/(18m/c+8m/c)=80c