На малый поршень гидравлического пресса с площадью 100 см поставерна гири массой 2 кг.Какой массы

гирю надо поставить на большой поршень площадью 500 см, чтобы уравновесить их действие на жидкость в корпусе пресса?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудоминова Юлия.

S2/S1=m2/m1
m2=(S2*m1)/S2=(0.01*2)/0.05= 0.4 ru