Какое количество воды можно нагреть на 50C теплотой, полученной при полном сгораний 10г спирта


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

$-дельта. Qcгр=Qнагр q сп * m сп = c * m в * $t m в = (q сп * m сп) / (c * $t) = (27*10^6 Дж\кг * 0,01 кг) / (4200 Дж\кг*гр * 50 гр) = 1,29 кг