Путешественник 1ч 30мин ехал со скоростью 10 км/в на верблюде и потом 3 в -на осле со скоростью 16

км/ч .Какая была средняя скорость путешественника на всем пути ? (Прошу можете написать вместе с дано)

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Гоша.
1,3ч ехал на верблюде V=10км/ч ?
3ч ехал на осле V-16км/ч ?
Средняя скорость?
1) 1,3×10=13км
2) 3×16=48км
3) 13+48=61км
4) 1,3+3=4,3ч
5) 61: 4,3=14,2км/ч средняя скорость