Помогите пожалуйста с задачейКакую силу надо приложить, чтобы удержать в воде гранитную плиту, на

которую действует сила тяжесть 27 кН? Объем плиты - 1м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Евгения.

P=mg

m=ро умножить на V

P=ро умножить на Vg

F=Fт + P

F= 27000H + 23000H=50000H

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Гевель Анастасия.

Допустим мы ее удержали, значит Fтяж=Fa+F. F=Fтяж-Fa. Fa=pgV=1000*10*1=10000(p-плотность воды, V-объем погруженной части плиты, в этом случае она погружена полностью) F=27000H-10000H=17000 H.