Какое количество теплоты выделится при конденсации водяного пара массой 10 кг при 100 го Цельсия и

охлаждении образовавшейся воды до 20 но Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.
Q=Q1+Q2 
Q1=Lm=2,3*10^6*10=23*10^6=23 МДж 
Q2=cm(t1-t2)=4200*10*80=3360000=3,36 МДж 
Q=23+3.36=26,36 МДж