Под каким углом к горизонту брошено тело,если в точке максимального подъема радиус кривизны

превышает высоту полета в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкодкин Кирилл.
Максимальная высота
H=vo^2×(sina)^2/2g
Радиус кривизны
g=v0^2/R
R=v0^2/g
По условию
R=2H
v0^2/g=2v0^2×(sina)^2/2g
sina^2=1
sina=1
a=45 гоажусов
Ответ 45