Внутренняя энергия 12 моль гелия при температуре 27 градусов по цельсию?


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Ксения.

Дано m/M=12 моль  T=300 К      U- ?

U=3*m*R*T/2*М=1,5*12*8,31*300=44.8 кДж