Молекула, подлетевшая к стенке под углом 60°, упруго ударяется о нее со скоростью 400 м/с.

Определить импульс силы, полученный стенкой. Масса молекулы 3·10–23 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.
F*dt=dp
dp=2*m*V*cosa
F*dt=2*m*V*cosa=2*3*10^-26*400*0,5=12*10^-24 кг*м/с