Определите количество вещества в газе ,если при давлении 0.14 МПа и температуре 300К он занимал

объем 25л. Какова концентрация молекул газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Печерских Саша.
Найдём сначала концентрацию молекул 
p = n*k*t, k=1,38*10^-23.
n=p/k*t. Подставь числа сам. у меня получилось 3.38 *  10^25 
Но с другой стороны.
p = n*k*t=(N/V)*k*t=> N=pV/kt
N=(m/M)* NA, где NA- число Авогадро.
Отсюда находим m/M. А n(к-во в-ва) и будет равно m/M. Это тоже лучше посчитайте сами :)