Помогитееееееееее срочно надо задача по физике Удлинение пружины под действием силы 9,8 Н равно 1,5

см. Масса тела 10 кг. Чему равно период пружинного маятника?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолькина Алиночка.
Fупр-сила упругости=9,8Н
м=10 кг
х=1,5 см
Т-периуд=?
Fупр=кх
9,8=к*0,015
к=9,8/0,015=196/0,3
Т=2π(корень из м/к)=0,8 сек 
Отвечает Огородник Софійка.
T=2п×(корень из m/k)
f=k×дельта(х)
9.8=k×0.015
k=653.(3)
T=6.28×корень из 10/ корень из 653.3
Т=0.8